17.09.2021 Высокоэффективное противокоррозионное покрытие, устойчивое к высоким температурам и атмосферным воздействиям

Какое покрытие можно применить, если температура металлической поверхности слишком высока для популярного стойкого противокоррозионного покрытия Cortec® VpCI®-386?

Вот где пригодится VpCI®-386HT в качестве высокотермостойкого покрытия DTM (непосредственно на металл) на водной основе, которое обеспечивает отличную защиту от атмосферных воздействий и тепла. VpCI®-386HT является термостойким (до 260°C или более) в зависимости от выбора цвета (доступен в  прозрачном, черном или алюминиевом цвете). Это делает его отличным вариантом для труб, резервуаров или другого оборудования, которое может нагреваться до высоких температур во время использования.

Помимо высокой термостойкости, VpCI®-386HT обладает тиксотропностью и способностью быстро высыхать. Он о устойчиво к провисанию и растеканию во время нанесения и является термически стабильным при температуре  окружающей среды от -101 до 260°C.  При нанесении на металлы VpCI®-386HT значительно замедляет реакцию ионизации, делает поверхность гидрофобной, тем самым защищая от вызывающих коррозию электролитов и агрессивных сред. Покрытие также устойчиво к ультрафиолетовому излучению, что делает его оптимальным для работы на открытом воздухе и позволяет избежать трещин или сколов при длительном воздействии солнечных лучей.