10.02.2022 Восстановление и защита внутрискважинных обсадных труб продуктами Cortec

Заказчику нужно было очистить и защитить от коррозии восемь ржавых соединений обсадной колонны размером 20 дюймов (50,8 см).

Ранее не было другого решения, кроме как повторно наносить временное покрытие каждые шесть-двенадцать месяцев на трубы, хранящиеся на складе. Материалы для этого повторного применения были дорогостоящими и их нанесение требовало много времени.

 

Для удаления рыхлой ржавчины и окалины наружный диаметр стыков корпуса был подвергнут влажной струйной очистке с использованием VpCI®-416. Внешние поверхности были обработаны грунтом-преобразователем ржавчины CorrVerter® Rust Converter Primer и сверху покрыты VpCI®-396 для швов, подвергающихся воздействию воды в зоне брызг.  VpCI®-386 использовался в качестве верхнего покрытия для соединений, которые должны были спускаться в скважину.

Заказчик счел это отличным решением и высоко оценил продукты CorrVerter® и VpCI®-386 на водной основе, безопасные для применения. Они также были довольны большим успехом VpCI®-386, который показал хорошую адгезию/сцепление в скважине, когда обсадные трубы были зацементированы на месте. Та же процедура используется и по сей день, восемь лет спустя.