09.11.2022 Простые советы по хранению прицепов для перевозки лодок на открытом воздухе

Хранение прицепов для перевозки лодок на открытом воздухе - очень распространенная практика. Лодочные прицепы громоздки и не используются каждый день. Следовательно, они остаются открытыми для воздействия влаги и солей в течение длительных периодов времени, позволяя коррозии начаться незаметно.

Использование CorShield® VpCI®-369 в виде аэрозоля длительного действия, замедляющего коррозию, является отличным способом защиты деталей прицепа. Он может обеспечить защиту от коррозии в самых разных местах, включая оборудование и другие участки, не подверженные прямому воздействию дождя. Кроме того, он обеспечивает долговременную смазку таких частей, как шарниры и колеса.

Когда наступает зима, пора заносить трейлер в помещение. Если помещений не хватает, необходима альтернатива хранения на открытом воздухе. В этом случае обертывание всей лодки и прицепа термоусадочной  пленкой  MilCorr® VpCI®  обеспечивает дополнительную защиту.  Пленка
обеспечивает прочный барьер от ветра и снега. Она также содержит ингибиторы коррозии в паровой фазе, которые образуют активный молекулярный слой, препятствующий коррозии, на голых металлических поверхностях лодки. С наступлением весны упаковку MilCorr® можно снять, а лодочный прицеп снова использовать в обычном режиме!

Независимо от того, будет ли ваш лодочный прицеп в течение следующих нескольких месяцев простаивать в теплую погоду или просто отправится на зимнее хранение, не упускайте из виду эти два простых инструмента, которые помогут дольше поддерживать лодочные прицепы в лучшем состоянии.