12.01.2024 Преимущества продуктов Cortec® VpCI® для водообработки

Ужесточение требований к содержанию вредных веществ не должно расстраивать поставщиков услуг по обработке воды для защиты от коррозии в замкнутых контурах, поскольку Cortec предлагает отличную альтернативу обычно используемым химикатам.


S-69 — это добавка, которую можно использовать в качестве компонента ингибитора коррозии наряду с другими стандартными продуктами для обработки. Не содержит нитритов, боратов, фосфатов, хроматов и тяжелых металлов; она также доступна в версии, не содержащей молибдат. VpCI®-649 обладает теми же качествами и представляет собой готовый к использованию состав жидкого ингибитора коррозии, который также включает ингибитор накипи для использования в жесткой воде. Оба продукта содержат мощную смесь ингибиторов коррозии в контактной и паровой фазах, которые защищают множество металлов, находящихся в прямом контакте с обработанной водой, а также металлы над уровнем воды в частично заполненных пространствах.

S-69 и VpCI®-649 можно использовать для защиты от коррозии в действующих системах и во время консервации, когда система либо застойная (мокрая консервация), либо дренируется (сухая консервация). Продолжительность защиты зависит от дозировки добавки в циркулирующей перед сливом охлаждающей жидкости. VpCI®-649 также можно использовать для защиты от коррозии во время гидроиспытаний..